Home / Natación / Circuito Regional / Todos los campeones, categoría por categoría

Todos los campeones, categoría por categoría

(Martes 24 de octubre de 2017). Tras la consagración de Regatas Corrientes en la  IX edición del Circuito Regional de Natación, que finalizó el último sábado en el natatorio “remero”, hoy les ofrecemos los podios individuales de la temporada categoría por categoría.

Mujeres Federadas
Menor 2: 1- Martina Mayol Molina (Capri) 186 puntos, 2- Samira Britez Samira (Capri) 182, y 3- María de los Angeles Atoche (Cune) 26.

Cadete 1: 1- Ana Ruiz Díaz (Cune) 186 unidades, 2- Valentina Rodríguez (CTC) 174, y 3- Zoe Sandoval (CTC) 39.

Cadete 2: 1- Gianela Duarte (Capri) 192 puntos.

Juvenil 1: 1- Camila Bande (Capri) 176 unidades, 2- Eliana Diaz Caype Natalu) 174, y 3- Oriana Duarte (Capri) 140.

Juvenil 2: 1- Tania Macarrein (CRC) 192 y 1- Astrid Olmedo (Capri) 192 puntos.

Mujeres Promocionales
Pre Infantil “B”: 1- Lucia Aguirre (Capri) 190 unidades, 2- Guadalupe Armua (CRC) 152, y 3- Luz Fernández (Caype Natalu) 144.

Infantil 1: 1- Melani Blanco (Cune) 176 puntos, 2- Ingrid Derna (Acquacenter) 160, y 3- Lucia Samaniego (CRR) 146.

Infantil 2: 1- Julieta González (CRC) 192 unidades, 2- Martina Sa (CRC) 155, y 3- Toledo Milena (Capri) 141.

Menor 1: 1- Andrea Pelozo (Cune) 177 puntos, 2- Juliana Lezcano Alonso (Capri) 166, y 3- Valentina Balmaceda (Capri) 150.

Menor 2: 1- Catalina Addiechi (Capri) 178 unidades, 2- Fiama Viernickel (Capri) 164, y 3- María Josefina Yesa (Capri) 146.

Cadete 1: 1- Constanza Guimaraez (Capri) 174 puntos, 2- Andrea Cañete (Capri) 151, y 3- Julieta Briend (CTC) 143.

Cadetes 2: 1- Andrea Ponce (CRC) 192 unidades, 2- Nadia Delvescovo (CRC) 150, y 3- Guillermina Martínez Borda (CRC) 129.

Juvenil 2: 1- Verónica Sosa (Capri) 176 puntos, 2- María Agustina Flores (Capri) 172, y 3- Rocío Aguirre (CTC) 142.

Mayor : 1- Iara Martin (CRC) 122 unidades.

Varones Federados

Menor 2: 1- Ignacio Salazar (CRC) 128 puntos.

Cadete 1: 1- Tomas Ghione (CRC) 192 unidades.

Cadete 2: 1- Dylan Ibarra Ferreyra (CTC) 192 puntos.

Juvenil 1: 1- Juan Gabriel González (Caype Natalu) 184 unidades, 2- Juan Cruz Ferrer (CRR) 178, y 3- Carlos Baruzzo (CRC) 122.

Juvenil 2: 1- Luis Lombardo (CTC) 180 puntos, 2- Joaquín Lucero (CTC) 169, y 3- Enrique Trossero (CRC) 114.

Mayor : 1- Lucas Magide (Cune) 152 unidades, y 2- Nahuel Breitenbruch (Capri) 151.

Varones Promocionales
Pre Infantil B: 1- Lucas Recalde (Caype Natalu) 174 puntos, 2- Donato Greatti (CRC) 168, y 3- Brian Ledesma (CRR) 139.

Infantil 1: 1- José M. Marín Sosa (Cune) 166 unidades, 2- Arameo Azula (Capri) 162, y 3- Joaquín Bogado (Acquacenter) 148.

Infantil 2: 1- Máximo Elías (Acuaa) 188 puntos, 2- Valentino Greatti (CRC) 155, y 3- Jeremías Debat (Capri) 150.

Menor 1: 1- Diego Núñez  (CRR) 167 unidades, 2- Franco Núñez (Cune) 161, y 3- Lucas Romero (CRR) 154.

Menor 2: 1- Sebastián Méndez Brant (Capri) 190 puntos, 2- Emilio Leguizamón (Caype Natalu) 164, y 3- Santiago Almirón (CRC) 137.

Cadetes 1: 1- Jordán Rodríguez (CTC) 171 unidades, 2- Santiago Caso (Colonia Alemana) 153, y 3- Rodrigo Porzio (CTC) 135.

Cadete 2: 1- Luis Zurlo (CRR) 178 puntos, 2- Mauricio González (CRC) 164, y 3- José María Flores (Capri) 141.

Juvenil 1: 1- Nahuel Delgado (CTC) 192 unidades, 2- Osvaldo Sánchez (CRC) 104, y 3- Andrés Vilotta (CRC) 101.

Juvenil 2: 1- Iván Vera (Caype Natalu) 178 puntos, 1- Tobías Flores (Capri) 178, y 3- Gastón Berecoechea (CRC) 164.
Mayor: 1- Dalsen Urbina (CTC) 154 unidades, 2- Alberto Del Valle (Vialidad) 151, y 3- Eduardo Barreto (CRC) 139.

Acceder a las imágenes en HD

Además

Finaliza el Circuito Regional NEA

(Lunes 16 de octubre de 2017). Este sábado se llevará a cabo la cuarta y …